Las originales formas de los famosos de ver el eclipse total de sol

No te pierdas lo que hicieron Ricky Martin y Francisca Lachapel

Guía de Regalos

Las originales formas de los famosos de ver el eclipse total de sol

Este lunes cerca del mediodía, todo Estados Unidos se paralizó por el famosos eclipse total de sol. Muchos se encerraron, y otros corrieron a buscar los lentes especiales para verlo minuto a minuto.

Los famosos no se quedaron afuera de este fenómeno. Mientras algunos como Pamela Silva Conde, Elizabeth Gutiérrez, Alan Tacher, Rashel Díaz y Jorge Bernal, por nombrar solo unos pocos, eligieron la forma tradicional de verlo, pero hubo quienes prefirieron agregarle un poco de humor.

¿No nos crees? Mira lo que hicieron Salma Hayek , Lady Gaga, Ricky Martin y Francisca Lachapel, no podrás evitar soltar una carcajada.

Guillermo and I reenacting the eclipse🌗Guillermo y yo recreando el eclipse #jimmykimmel @iamguillermo #eclipse #sunandmoon

A post shared by Salma Hayek Pinault (@salmahayek) on

Solar eclipse of the heart!! 🌒🌝🌞#solareclipse #solareclipse2017

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

Eclipse total del amor ❤️❤️😂🤣

A post shared by Francisca Lachapel (@franciscalachapeltv) on

Misión cumplida!!! #eclipse2017 👏👏👏

A post shared by rasheldiaz (@rasheldiaz) on

Eclipsada!! 🌜♥️🌛 @kaileylevy19 #solareclipse reclipse #goodvibesonly #loveandlight

A post shared by Elizabeth Gutierrez (@gutierrezelizabeth_) on

Combinando las dos fotos que todo el mundo está publicando hoy. Primer día de escuela y mirando pa’rriba con lentes de eclipse. 📚😎 #Bernalidades #BernalVlog @minicheckitout

A post shared by Jorge Bernal (@jorgebernal) on

Epic #thuglife in the left hand corner #eclipse #adamsfamily

A post shared by Jwan Yosef (@jwanyosef) on

Total eclipse vibes

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Disfrutando del Eclipse, un fenómeno que ocurre pocas veces en la vida, pues hay que aprovechar y verlo no? Pude hacer una foto al eclipse y salió eso…. #eclipse #eclipse2017 #sol #luna #solyluna #fenomeno

A post shared by Toni Costa (@tonicosta4) on

#eclipsesolar 🌘📸: @primerimpacto team. #solareclipse

A post shared by Pamela Silva Conde (@pamelasilvatv) on

Y yo acá viendo el eclipse!!! Hahahhaha @michelletacherbernal @cristybernal #niparpadeo #sevedelujo

A post shared by Alan Tacher (@alantacher) on